GH Group

Depuis plus de 25 ans, notre groupe est actif dans la valorisation de biens immobiliers. Au fil du temps, nous nous sommes positionnés en tant qu’experts  sur le marché des biens à la finalité commerciale et mixte, à savoir un mix au niveau commercial et de logements. Aujourd’hui, quelque 20 collaborateurs veillent quotidiennement à développer et à améliorer le rendement des immeubles que nous détenons en portefeuille. Toujours dans une logique de création de valeur à long terme. Nous établissons de véritables partenariats avec les investisseurs, les développeurs, les acquéreurs, ainsi que les occupants des biens que nous gérons.

Vision

Tels des collectionneurs d’art, nous sélectionnons des biens qualitatifs offrant des perspectives de développement à long terme. Notre objectif premier n’est pas la vente d’ immeubles, mais avant tout l’amélioration de leur rendement. Nous leur appliquons les meilleurs matériaux et les meilleures techniques afin que nos développements s’inscrivent dans une perspective de durabilité, tout en gardant à l’esprit le souci du détail et de l’esthétisme. C’est notre manière de contribuer à l’amélioration des surfaces commerciales et résidentielles au cœur des grandes villes et des quartiers.

Activité

Nos activités sont réparties au sein de trois départements : residential, retail et development. Ceux-ci couvrent le marché des biens à usage commercial, mixte, résidentiel et de bureaux. Ils ont pour mission la création de valeur au travers de l’achat, de la remise en état, du réaménagement, du développement, de la gestion et de la vente des biens immobiliers que nous détenons en portefeuille. Notre équipe dédiée d’architectes et de techniciens prend en charge la sélection de nos sous-traitants, la maîtrise d’ouvrage, le suivi et la gestion de l’entretien des immeubles afin qu’ils soient parfaitement développés et présentent une véritable rentabilité.

Où sommes-nous presents?

Nos biens sont situés majoritairement dans les grands centres urbains du pays : Bruxelles, Anvers, Gand, Namur… Nous recherchons les emplacements présentant un potentiel en terme de développement d’activités commerciales. Nous sélectionnons également les environnements permettant une mixité équilibrée entre superficies commerciales et habitat résidentiel. Enfin, nous gérons quelques immeubles dans des pays limitrophes et envisageons un développement à l’international.

Notre équipe

Real Estate

Gérald Hibert
CEO
g.hibert@ghgroup.be

Miguel Steppe
Financial Director
m.steppe@ghgroup.be

Virna Lescalier
Financial Advisor
v.lescalier@ghgroup.be

Arnaud de Vicq
Director of New Projects
a.devicq@ghgroup.be

Stephane Toussaint
Legal Affairs
s.toussaint@ghgroup.be

Real Estate

Claudy Boutet
Senior Accountant
c.boutet@ghgroup.be

Cédric Dela Blancherie
Accountant
c.blancherie@ghgroup.be

Dominique Rommelaere
Responsible for payments
d.rommelaere@ghgroup.be

Maurice Devalet
Personnal Assistant
m.devalet@ghgroup.be

Ysaline Grisar
Assistant
y.grisar@ghgroup.be

Development

Frédéric Dubois
Operations Director
f.dubois@ghgroup.be

Carlos Vasconcelos
Project Manager
c.vasconcelos@ghgroup.be

Thomas Willems
Architect Engineer
t.willems@ghgroup.be

Mathilde Lemair
Architect
m.lemair@ghgroup.be

RESIDENTIAL

Alison Dollinger
Commercial Representative
a.dollinger@ghgroup.be

Rafaela Luc
Commercial Representative
r.luc@ghgroup.be

RETAIL

Robert Gillerot
Commercial Representative
r.gillerot@ghgroup.be

Rafaela Luc
Commercial Representative
r.luc@ghgroup.be

OFFICES

Robert Gillerot
Commercial Representative
r.gillerot@ghgroup.be